О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково приветствует нового партнера - авиакомпанию Uzbekistan Airways

Национальная авиакомпания Uzbekistan Airways 28 октября начала выполнение рейсов из Международного аэропорта Внуково

Национальная авиакомпания Uzbekistan Airways 28 октября начала выполнение рейсов из Международного аэропорта Внуково. Первый борт авиакомпании Uzbekistan Airways встретили традиционной водной аркой приветствия.

Прибывшую на рейсе из Ташкента делегацию встретили представители руководства Международного аэропорта Внуково во главе с первым заместителем генерального директора Дмитрием Петровичем Сапрыкиным. Со стороны авиакомпании Uzbekistan Airways для участия на торжественном мероприятии прибыли и. о. первого заместителя генерального директора Умид Аброрович Хусанов, и. о. директора коммерческого департамента Шухрат Шавкатович Худайкулов, заместитель финансово-экономического департамента Зафар Насруллаевич Абдуллаев и пресс-секретарь авиакомпании Зумрад Шаджалилова.

После традиционной приветственной церемонии "Хлеб-Соль" прошло поздравление первого прибывшего пассажира рейса Ташкент-Москва, которым стал Шерзодбек Сариков. Он получил памятные подарки от аэропорта и авиакомпании.

В рамках торжественной церемонии открытия рейса в Ташкент, которая состоялась в зале регистрации пассажиров, с приветственным словом выступили Дмитрий Сапрыкин и Умид Хусанов.

"Сегодня мы рады приветствовать нового партнера Международного аэропорта Внуково - авиакомпанию "Узбекские авиалинии"! Мы гордимся тем, что Национальный перевозчик Узбекистана выбрал нас для реализации своей полетной программы, потому что Внуково сегодня - это самый удобный аэропорт Москвы. В новом сезоне авиакомпания "Узбекские авиалинии" будет выполнять полеты из Внуково по 8 направлениям, открывая дополнительные возможности жителям России для путешествий в города Республики Узбекистан", - отметил Дмитрий Петрович Сапрыкин.

Умид Аброрович Хусанов в своей приветственной речи сказал: "Направление Узбекистан-Россия является одним из самых популярных и стратегически важных не только для авиакомпании Uzbekistan Airways, но и для всего Узбекистана. Эти рейсы служат дополнительным импульсом в развитии и укреплении как деловых связей, так и туристических. Только за прошедшие 9 месяцев 2018 года узбекскими авиалиниями было выполнено около 3 000 рейсов между Узбекистаном и Москвой и перевезено более 0,5 млн пассажиров".

Первый пассажир рейса, которым стал Ухтам Хакимов, получил памятные сувениры и подарки от авиакомпании и аэропорта. Затем он и представители руководства аэропорта и авиакомпании перерезали красную ленту, тем самым открыв регистрацию на рейс Москва-Ташкент.

Для всех пассажиров первого рейса аэропорт и авиакомпания приготовили капкейки и прохладительные напитки. Затем все участники и гости мероприятия были приглашены в VIP Lounge для церемонии разрезания торта и фуршета.

Из Международного аэропорта Внуково авиакомпания Uzbekistan Airways в период осенне-зимней навигации будет выполнять рейсы по направлениям: Ташкент, Самарканд, Наманган, Термез, Фергана, Ургенч, Нукус и Навои на комфортабельных лайнерах Boeing-757-200, Boeing-767-300 и Boeing 787 Dreamliner.

Международный аэропорт Внуково благодарит своих партнеров ООО "Аэроэкспресс" и VIP Longe за неоценимую помощь в организации мероприятия.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.

Национальная авиакомпания Uzbekistan Airways была создана 28 января 1992 года. По данным на сентябрь 2018 г. в самолетном парке авиалинии насчитывается 27 лайнеров, еще 1 заказан. Средний возраст самолетов - 10.6 лет. Авиапарк НАК Uzbekistan Airways состоит из современных и комфортабельных самолетов: Boeing-757 - 5 единиц, Boeing-767-300 - 9 единиц, Boeing-787-8 Dreamliner - 3 единицы, А320 - 11 единиц,а также из грузовых воздушных судов Boeing-767-300BCF и VIP-самолетов для обслуживания первых лиц государства. По итогам 2017 года на воздушных судах авиакомпании выполнено 22 тыс. 950 рейсов, перевезено 2,7 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка