О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реанимационный вертолет поступил в отделение медицины катастроф Киренска

Вертолет Ми-8АМТ с медицинским реанимационным модулем на борту получило киренское отделение Иркутского областного центра медицины катастроф

Вертолет Ми-8АМТ с медицинским реанимационным модулем на борту получило киренское отделение Иркутского областного центра медицины катастроф. Воздушное судно используется для выполнения санитарно-авиационных полетов по северным территориям. Об этом 29 октября 2018 года сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

По словам директора областного центра медицины катастроф Виктора Бучинского, медицинские бригады на борту будут оказывать экстренную медицинскую помощь и эвакуировать пациентов из отдаленных населенных пунктов Киренского, Катангского, Усть-Кутского, Мамско-Чуйского и Бодайбинского районов в Киренск.

Виктор Бучинский подчеркнул, что появление нового вертолета повысит оперативность и качество оказания медицинской помощи и медицинской эвакуации больных и пострадавших, так как на борту во время полета можно оказывать экстренную медицинскую и даже реанимационную помощь.  Областной центр медицины катастроф использует в своей работе два вертолета Ми-8АМТ с базировкой в Иркутске и Киренске. Прежде в киренском отделении использовался вертолет Ми-8Т без медицинского модуля.

Финансирование авиационных работ проводится по проекту развития санавиации «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации», в котором Иркутская область участвует с 2017 года.

Областной центр медицины катастроф эвакуировал 450 пациентов, из которых 186 детей, в том числе - 126 детей в возрасте до года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-info.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка