О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В справочную аэропорта Волгограда не поступали данные об опозданиях на самолеты

Информация об опозданиях на поезда и самолеты в Волгоградской области из-за перевода стрелок часов, который состоялся в ночь на 28 октября, не поступала

Информация об опозданиях на поезда и самолеты в Волгоградской области из-за перевода стрелок часов, который состоялся в ночь на 28 октября, не поступала. Об этом ТАСС сообщили в справочных службах транспортных узлов.

"Все рейсы выполняются по расписанию, информации об опоздавших на рейсы из-за перевода времени нет", - сказали в аэропорту. Не смогли ответить на вопрос корр. ТАСС об отставших от поездов и в справочной службе железнодорожного вокзала Волгограда. "Такой информации у нас нет", - отметила собеседница агентства.

В то же время в салоне крупного оператора сотовой связи ТАСС сообщили, что за помощью в настройке времени на телефонах в течение дня обратилось насколько человек. "Думаю, что завтра, в рабочий день, их будет намного больше", - отметил сотрудник.

Корреспондент ТАСС также стал очевидцем того, как к двум старшеклассникам перед входом в крупный торговый центр выстроилась очередь из пожилых людей, которые не смогли самостоятельно перевести время на своих мобильниках. "Телефон сын купил в Питере совсем недавно, он такой удобный - часы на весь экран, а время с московского на местное перевести не смогла. Хорошо, ребята помогли", - рассказала пенсионерка Лидия Ивановна.

28 октября в 02:00 мск Волгоградская область вернулась в часовой пояс, в котором жила до середины 1980-х годов, - московское время плюс 1 час (UTC+4, третья часовая зона в России). В этом же поясе находятся Астраханская, Ульяновская и Саратовская области, которые ранее также перешли из второй часовой зоны в третью, Самарская область и Удмуртия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка