О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" представил зимнее расписание полетов

С 28 октября уфимский аэропорт приступил к работе по зимнему расписанию, которое будет действовать до 30 марта 2019 года

С 28 октября уфимский аэропорт приступил к работе по зимнему расписанию, которое будет действовать до 30 марта 2019 года. Осуществлять полеты будут 28 авиакомпаний по 38 направлениям центрального расписания*.

В новом сезоне сохранятся регулярные рейсы в Стамбул (Turkish Airlines), Прагу (Czech Airlines), Ташкент (Узбекистон хаво йуллари) и Баку (NordStar). Уральские авиалинии продолжат полеты в города Таджикистана - Душанбе и Худжанд.

- Нашим главным приоритетом является качественное обслуживание пассажиров, - говорит генеральный директор Международного аэропорта "Уфа" Александр Андреев. - И мы благодарны партнерам, которые прилагают все усилия, чтобы обеспечить регулярность полетов, сделать перелеты для граждан доступными и комфортными. Радует, что в нашем расписании появляются новые направления.

Одним из новых направлений этого сезона стал Хайкоу. Полеты в китайский город в рамках программы туроператора "Жемчужная река" выполняет Иркутская авиакомпания ИрАэро. Для перелетов перевозчик использует широкофюзеляжные Boeing 777 в двухклассной компоновке.

В четыре раза, по сравнению с зимним периодом прошлого года, выросло количество чартерных рейсов в турецкую Анталью. Перелеты запланировали авиакомпании Red Wings, Nordwind и AZUR air.

Один раз в пять дней воздушные суда авиакомпаний Royal Flight и AZUR air готовы перевозить путешественников из Уфы в Гоа (Индия). В Бангкок каждые 12 дней заявлены рейсы авиакомпании Nordwind. Этот же перевозчик и AZUR air запланировали рейсы в Пхукет и Камрань. Они будут выполняться один раз в шесть дней. Авиакомпания Royal Flight заявила о готовности один раз в 8 дней осуществлять полеты в Шарджу (ОАЭ).

В новом сезоне запланировано 17 ежедневных рейсов в Москву. Перелеты выполняют авиакомпании Аэрофлот, S7 Airlines, Utair , Red Wings, Уральские авиалинии и Nordwind.

Дважды в день рейсы по маршруту Уфа-Санкт-Петербург предлагает авиакомпания "Россия".

Новые рейсы представила авиакомпания Азимут. Перевозчик запланировал 4 рейса в неделю в Краснодар и 3 рейса - в Ростов-на-Дону. Также среди новых направлений - Салехард и Надым от авиакомпании "Ямал".

В регулярном расписании уфимского аэропорта сохранятся рейсы в Казань, Нижний Новгород, Иркутск, Сочи, Самару и другие города России.

*Представленные данные носят ознакомительный характер. В расписании возможны изменения.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка