О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские самолеты провели разведку в 15-25 км от морских границ России

Разведывательные самолеты ВВС и ВМС США в воскресенье совершили многочасовые полеты вдоль побережья Крыма и Краснодарского края

Разведывательные самолеты ВВС и ВМС США в воскресенье совершили многочасовые полеты вдоль побережья Крыма и Краснодарского края, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, в рамках разведоперации у российских границ на Черном море в воскресенье были задействованы стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США и патрульный противолодочный самолет ВМС США, которые вылетели с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия.

Дальний беспилотник ВВС после четырехчасового полета вдоль линии разграничения в Донбассе, в ходе которого он, по меньшей мере, три раза приближался на расстояние 45-60 км к границам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей, в районе 17:00 по московскому времени совершил подлет к западной оконечности Крыма.

Вместе с присоединившимся к нему над международными водами Черного моря в районе Севастополя американскому морскому разведчику они в течение нескольких часов курсировали у побережья Крыма и Краснодарского края. Американские самолеты, способные вести радиоэлектронную разведку на сотни километров вглубь территории противника, временами приближались к морской границе России в районе Севастополя на расстояние приблизительно 13 км, в районе Ялты - 19 км, в районе Керченского пролива, Новороссийска, Геленджика и Сочи - около 24 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка