О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФК "Лестер" подтвердил гибель владельца клуба при крушении вертолета

Английский футбольный клуб "Лестер" официально подтвердил факт гибели владельца команды миллиардера Вичая Сриваддханапрабхи и еще четверых человек

Английский футбольный клуб "Лестер" официально подтвердил факт гибели владельца команды миллиардера Вичая Сриваддханапрабхи и еще четверых человек при крушении пассажирского вертолета 27 октября в Лестере. Соответствующее заявление было распространено пресс-службой футбольного клуба.

"С глубокой скорбью и разбитыми сердцами подтверждаем, что председатель нашего правления Вичай Сриваддханапрабха был среди тех, кто трагических погиб в субботу вечером, когда вертолет, на котором летел он и еще четверо человек, разбился рядом со стадионом King power. Никто из пяти находившихся на борту людей не выжил", - говорится в сообщении.

В заявлении клуба не называются имена остальных погибших, однако к настоящему моменту их уже опубликовала полиция Лестера, уточнив, что процедура опознания тел пока еще не была произведена. На борту вертолета находились двое помощников тайского бизнесмена Нурсара Сукнамаи и Кавепорн Пунпаре, его пилот Эрик Шваффер, а также пассажирка - Изабелла Роза Лехович. В полиции объясняют существенное промедление при оглашении данной информации необходимостью проинформировать родственников погибших. Расследование причин происшествия продолжается.

Вертолет владельца клуба упал на служебную парковку у стадиона King power вечером в субботу - сразу же после того, как поднялся в воздух с футбольного поля, чтобы отвезти Сриваддханапрабху из Лестера в Лондон после окончания матча команды. По оценкам британских экспертов, большего количества жертв удалось избежать благодаря тому, что пилот вертолета, ушедшего в неконтролируемое вращение, все же смог увести его в сторону пустовавшей в тот момент автостоянки. В машиностроительном холдинге Leonardo принесли соболезнования семьям погибших, отметив, что это первое летное происшествие, которое случилось с производимыми компанией вертолетами модели AW169.

В связи с произошедшим "Лестер" перенес намеченные на вторник матчи основной команды в рамках розыгрыша Кубка английской футбольной лиги против "Тоттенхэма" и молодежной команды, участвующей в розыгрыше международного кубка против голландского клуба "Фейеноорд".

Сриваддханапрабха, входящий в десятку самых богатых граждан Таиланда, приобрел "Лестер Сити" в 2010 году за £39 млн ($50,5 млн), а в 2011 году возглавил правление клуба. С тех пор стоимость команды, по оценкам экспертов, выросла в 10 раз. Состояние тайского предпринимателя составляет около $5 млрд. Значительную его часть он заработал благодаря своей сети магазинов беспошлинной торговли King power....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка