О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владикавказ встретил первые рейсы авиакомпаний Аэрофлот и Nordwind Airlines

28 октября состоялась торжественная встреча первых рейсов авиакомпаний Аэрофлот и Nordwind Airlines в международном аэропорту Владикавказ

28 октября, в первый день осенне-зимнего сезона 2018/2019, состоялась торжественная встреча первых рейсов авиакомпаний Аэрофлот и Nordwind Airlines в международном аэропорту Владикавказ.

Рейс авиакомпании Аэрофлот SU1042 вылетел из Шереметьево в 8:00, прибыл в аэропорт Владикавказ по расписанию в 10:40.

Обратный рейс SU 1043 по направлению Владикавказ-Москва вылетел в 11:40, прибыл в аэропорт Шереметьево в 14:15.

При этом на прилет было обслужено 154 пассажира (загрузка 85 %), на вылет - 159 пассажиров (86 % загрузка).

Рейс 557 авиакомпании Nordwind Airlines был выполнен по следующему расписанию: вылет из Москвы (SVO) в 8:25, прилет во Владикавказ в 11:00. Из Владикавказа рейс 558 вылетел по расписанию в 12:15, прилетел в Москву в 14:55. Загрузка рейсов 557/558 составила более 70%.

Обращаем внимание, что рейсы авиакомпаний Аэрофлот и Nordwind Airlines - ежедневные.

Важно отметить, ранее рейсы выполнялись из аэропорта Владикавказ только в Домодедово и Внуково. С приходом авиакомпаний Аэрофлот и Nordwind Airlines у пассажиров появилась возможность использовать услуги аэропорта Шереметьево, в том числе в качестве транзитного.

На перроне аэропорта рейсы были встречены, представителями аэропорта, авиакомпаний и СМИ.

Генеральный директор международного аэропорта Владикавказ Сергей Чалов прокомментировал событие: "Сегодня для аэропорта Владикавказ важный ответственный и в то же время праздничный день: начало сотрудничества с новыми для аэропорта авиакомпаниями Аэрофлот и Северный ветер. Искренне поздравляем наших партнеров с началом полетов во Владикавказ, благодарим всех, кто внес свой вклад для открытия новых рейсов в Шереметьево, надеемся на долгосрочную плодотворную работу по расширению географии полетов".

Международный аэропорт Владикавказ является единственным аэропортом в Республике Северная Осетия-Алания. В 2018 году Аэропорт вошел в крупнейшую в России сеть региональных аэропортов - Новапорт и уже к концу года планирует увеличить пассажиропоток на 31%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владикавказ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка