О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" открыл рейсы в Ижевск

28 октября "Аэрофлот" совершил первый рейс в Ижевск. Авиалайнеры Sukhoi Superjet 100 компании будут летать в Ижевск через "Шереметьево" два раза в день, утром и вечером

28 октября "Аэрофлот" совершил первый рейс в Ижевск. Авиалайнеры Sukhoi Superjet 100 компании будут летать в Ижевск через "Шереметьево" два раза в день, утром и вечером.

"Пока это будет два рейса. В дальнейшем мы с коллегами уже сейчас обсуждаем изменения сетки. Это будет спустя какое-то время. Но для нас самое главное, что мы открыли небо не только для тех компаний, которые присутствуют здесь, но и для большой крупной компании "Аэрофлот"", - сообщил премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов.

Он добавил, что сейчас ведется работа с правительством России, чтобы попасть в федеральную программу. "Как только это произойдет, мы вправе рассчитывать на модернизацию искусственных сооружений - взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона и здания аэропорта. Мы ожидаем нового качества оказания услуг для тех, кто прилетает в Удмуртию, для тех, кто организует сообщение между Удмуртией и всеми городами России. Цена вопроса - более 3 млрд рублей. Решение будет приниматься в течение ближайших недель, максимум месяца",- отметил господин Семенов.

Среди первых пассажиров рейса был полпред главы Удмуртии при президенте России Михаил Хомич. Он рассказал журналистам о своих впечатлениях. "Самолет был заполнен, полный эконом-класс, даже какая-то спортивная команда летела. Все четко, как в аптеке - прекрасный новый терминал B в Шереметьево. Все быстро, около полутора часов длился рейс",- рассказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Ижевск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка