О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: спасатели Индонезии приступили к подводным поискам Boeing на глубине 35 метров

Индонезийские спасатели при помощи специальной техники приступили к поискам самолета авиакомпании Lion Air, потерпевшего крушение около побережья острова Ява

Индонезийские спасатели при помощи специальной техники приступили к поискам самолета авиакомпании Lion Air, потерпевшего крушение около побережья острова Ява. Об этом сообщил в понедельник новостной портал Detik.

"Аппараты погружаются на глубину примерно 30-35 метров, где, как предполагается, может находиться самолет", - отметили в национальном Агентстве по поиску и спасению. Место крушения Boeing 737 находится в Яванском море около западного побережья крупнейшего острова страны Явы.

Лайнер потерпел крушение примерно через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты. Обломки и личные вещи пассажиров были обнаружены в Яванском море поблизости от побережья Явы. Самолет выполнял рейс JT610 в город Панкалпинанг (административный центр провинции Бангка- Белитунг). По последним данным, на борту находились 188 человек, в том числе семь членов экипажа.

Авиакомпания Lion Air является крупнейшим бюджетным перевозчиком Индонезии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка