О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Казань" перешел на зимнее расписание

С 28 октября авиаперевозки осуществляются по зимнему расписанию, которое включает в себя следующие новые внутренние и международные рейсыр

С 28 октября авиаперевозки осуществляются по зимнему расписанию, которое включает в себя следующие новые внутренние и международные рейсы.

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" продолжает активно развивать маршрутную сеть. В наступившем сезоне зимней навигации авиаперевозчик продолжает выполнение полетов в Махачкалу, Санкт-Петербург, Калининград, Воронеж, Сургут, Томск, Новый Уренгой и Ноябрьск. Также начиная с 2 ноября, перевозчик начнет полетную программу на направлениях Белгород, Тюмень и Омск.

Авиакомпания "Азимут" открывает зимний сезон новыми рейсами в Краснодар, которые будут выполняться по вторникам и пятницам.

Авиакомпания S7 Airlines, которая в июне этого года запустила рейсы в Новосибирск, в зимний период продолжит выполнение полетов по данному направлению.

"Победа" также продлевает начатую в сентябре полетную программу Казань - Минеральные Воды с вылетами по понедельникам, средам и пятницам.

"АЛРОСА" открывает рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Авиакомпания "Нордавиа", уже выполняющая ежедневные рейсы в северную столицу, запланировала несколько дополнительных вылетов в период ноябрьских и новогодних праздников.

Таким образом, увеличивается число вылетов на важных для Республики Татарстан внутренних направлениях. В среднем, на маршруте Казань-Москва в зимнем сезоне будет выполняться порядка 19-20 рейсов в день, что превышает аналогичный показатель прошлых лет.

На международном направлении необходимо упомянуть увеличение частоты вылетов в ОАЭ. Помимо выполняемых авиаперевозчиком flydubai 4 регулярных рейсов в неделю, авиакомпаниями AZUR air и Royal Flight запланирована обширная чартерная программа вылетов в Дубай и Шарджу на весь зимний сезон.

Планируется 30 туристических рейсов на Гоа, которые будут выполнены авиаперевозчиками AZUR air и Royal Flight.

Nordwind airlines в ноябре выполнит несколько рейсов в Краби, Таиланд. Также в зимнее расписание традиционно включены рейсы в Утапао (Паттайя), Пхукет и Камрань.

В период новогодних праздников из Международного аэропорта "Казань" будут выполняться прямые чартерные рейсы во французский Гренобль.

Новинкой сезона Зима 2018-2019 является полетная программа Казань - Тбилиси, которая была открыта авиакомпанией Georgian Airways весной этого года с регулярными вылетами 3 раза в неделю. Другой авиаперевозчик авиакомпания "Победа" также планирует заступить на маршрут с частотой вылетов 2 раза в неделю.

Belavia и Air Astana продолжат осуществлять прямое регулярное авиасообщение из Казани в Минск и Астану соответственно (рейсы были открыты в летнем сезоне). При этом ведется работа по увеличению частоты рейсов в столицу Казахстана до 4 в неделю.

Авиаперевозчик "Уральские авиалинии" приступает к полетам в город Ош, Киргизская Республика. Это новый рейс авиакомпании в рамках зимнего сезона.

Также новыми для зимнего сезона являются прямые туристические рейсы на остров Хайнань, Китай. Полетную программу осуществляет авиакомпания "ИрАэро" на самолетах Boeing 777-200ER вместимостью 374 места....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка