О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи самолетов морской авиации ЧФ в рамках учений отработали уничтожение отряда кораблей условного противника

В ходе планового командно-штабного учения самолеты морской авиации отработали поиск и уничтожение отряда боевых кораблей условного противника

В ходе планового командно-штабного учения с Новороссийской военно-морской базой самолеты морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота отработали поиск и уничтожение отряда боевых кораблей условного противника.

В ходе выполнения эпизода учения экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР провели разведку и обнаружение в море отряда кораблей, который имитировали малые ракетные катера.

Затем, после получения целеуказаний, фронтовые бомбардировщиков Су-24М и многоцелевые истребителей Су-30СМ выполнили фактическое бомбометание по морским корабельным щитам-мишеням, имитирующим отряд кораблей условного противника.

Средства объективного контроля подтвердили поражение цели.

В эпизоде по обнаружению и уничтожению отряда кораблей условного противника были задействованы 10 самолетов, беспилотные летательные аппараты и 2 ракетных катера Черноморского флота.

Командно-штабное учение продлится в течение пяти суток, в нем принимают участие более 2 тыс. военнослужащих, задействованы ракетные катера, малые противолодочные корабли и десантные катера, дивизионы береговых противокорабельных комплексов "Бал", "Бастион" и "Берег", самолеты и вертолеты из состава соединений морской авиации и подразделения морской пехоты Черноморского флота. Руководит учением командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка