О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Дивизиона транспортной авиации ОАК стали призерами чемпионата WORLDSKILLS HI-TECH

Сотрудники Дивизиона транспортной авиации ОАК заняли призовые места на V Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills в 2018 году

Сотрудники Дивизиона транспортной авиации (ДТА) ОАК заняли призовые места на V Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills (Worldskills Hi-Tech) в 2018 году.

В этом году участие приняли команды 36 ведущих российских корпораций и холдингов. Сборные команд были сформированы по итогам корпоративных чемпионатов 2018 года.

Первое место в направлении - "Интернет-маркетинг" на Чемпионате занял специалист по связям с общественностью Департамента по коммуникациям и экспертизе ПАО "Ил" Вадим Духонькин (сборная команда ПАО "Ил").

"Спасибо ПАО "Ил" за такую возможность - представлять компанию в рамках WordSkills Hi-Tech. Надеюсь, что наша скромная победа станет катализатором развития данного направления на предприятии вцелом, а на следующем чемпионате мы займем еще больше призовых мест по другим компетенциям", - сказал В. Духонькин.

Второе место в направлении - "Рекрутер" заняла менеджер по подбору персонала АО "Авиастар-СП" ДТА Аксения Скрыпник (сборная команда ПАО "Ил").

"WorldSkills Hi-Tech - это абсолютно новый для меня опыт", - рассказала Аксения Скрыпник. "После церемонии открытия осознаешь, каков масштаб чемпионата. В заданиях компетенции "Рекрутер" было четыре модуля. В трех из них - мы должны были по заявке заказчика найти, собеседовать и предоставить кандидата на определенную должность. Четвертый модуль - после просмотра отрывка фильма "Гараж" нам нужно было определить роли участников, охарактеризовать их личные компетенции и составить прогноз о том, что будет, если все получат желаемую должность. Для нашего "Авиастар-СП" было множество интересных компетенций, таких как: инженер-технолог, инженер по обработке металлов и других", - рассказала она.

По словам Скрыпник, "огромный плюс чемпионата - это общение с конкурсантами из других холдингов, корпораций и стран".

В 2019 году в планах ДТА ОАК провести общедивизиональный конкурс WorldSkills. Лучшие из лучших будут представлять Дивизион на общероссийских чемпионатах.

Почетные грамоты вручил победителям и.о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка