О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О новом президенте МАРАП

Генеральный директор АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросян избран Президентом Международной ассоциации руководителей авиапредприятий (МАРАП)

Генеральный директор АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросян избран Президентом Международной ассоциации руководителей авиапредприятий (МАРАП).

МАРАП - единственная в России саморегулируемая организация, представляющая и консолидирующая профессиональные интересы руководителей авиационного бизнеса России и зарубежья.

Комментарий В.С. Петросяна:

Хочу поблагодарить коллег за оказанное мне доверие.

Считаю МАРАП отличной площадкой для общения руководителей с коллегами, обмена опытом, поиска эффективных методов управления, получения опережающей информации о развитии гражданской авиации, консультирования по проблемам экономики и производства.

Сейчас необходимо продолжить работу по повышению эффективности авиационного менеджмента, подготовке современных управленческих команд авиапредприятий, формированию резерва руководящих кадров авиационного бизнеса.

Мы готовы к конструктивному взаимодействию с органами власти, собственниками авиационного бизнеса и представителями общественности в целях гармонизации их интересов по вопросам эффективного и безопасного функционирования гражданской авиации России на основе саморегулирования.

Членами Ассоциации являются руководители авиапредприятий (авиационных компаний, аэропортов, предприятий по управлению воздушным движением, заводов гражданской авиации, агентств воздушных сообщений, научно-исследовательских организаций, учебных заведений, предприятий инфраструктуры гражданской авиации, ассоциаций) Российской Федерации и зарубежных стран вне зависимости от их организационно-правовой формы и форм собственности, осуществляющих свою деятельность в сфере гражданской авиации.

Стратегическими целями МАРАП являются:
  • консолидация деятельности руководителей авиапредприятий для их эффективного и безопасного функционирования;
  • формирование благоприятных условий для профессиональной деятельности руководителей и управленческих команд авиапредприятий;
  • оказание всесторонней поддержки руководителям авиапредприятий;
  • совершенствование образовательных стандартов и программ дополнительного образования в области авиационного менеджмента и подготовки персонала;
  • повышение квалификации руководителей и управленческих команд авиапредприятий;
  • формирование резерва руководящих кадров авиационного бизнеса;
  • обобщение и распространение отечественного и международного опыта авиационного менеджмента;
    совершенствование нормативно-правовой базы, регламентирующей профессиональную деятельность руководителей авиапредприятий.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка