О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" начала устранять недостатки после проверки Росавиации

Авиакомпания "Якутия" приняла план по устранению несоответствий и недостатков по итогам проверки Росавиации и уже ведет соответствующую работу

Авиакомпания "Якутия" приняла план по устранению несоответствий и недостатков по итогам проверки Росавиации и уже ведет соответствующую работу. Об этом сообщает во вторник пресс-служба правительства Якутии.

"Речь идет об устранении замечаний в срок до 90 дней. Авиакомпанией "Якутия" принят план по устранению несоответствий и недостатков по итогам проверки Росавиации. Работа уже идет", - цитирует пресс-служба первого заместителя председателя правительства Якутии Алексея Колодезникова.

По итогам проведенной с 18-21 сентября внеплановой проверки Росавиации, ведомство приняло решение о прекращении с 5 ноября выполнения международных рейсов авиакомпанией "Якутия".

По словам Колодезникова, основная причина ограничения заключается в проблемах в области поддержания летной годности воздушных судов, которые летом 2018 года стали главным фактором длительных и многочисленных задержек рейсов, допущенных АО "Авиакомпания "Якутия" на международных и внутренних направлениях.

В октябре была уволена гендиректор авиакомпании "Якутия" Ольга Федорова, ее место занял Владимир Горбунов. Также был уволен коммерческий директор предприятия, в ближайшие дни будут прекращены трудовые отношения с заместителями генерального директора и специалистами, отвечающими за техническое состояние воздушных судов.

Новый гендиректор авиакомпании уже доложил в Федеральном агентстве воздушного транспорта о сложившейся в региональной авиакомпании ситуации и мерах, которые будут приняты новым руководством для нормализации деятельности перевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка