О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаэксперт исключил неподготовленность экипажа упавшего в Индонезии Boeing

Экс-замминистра гражданской авиации Советского Союза рассказал, о чем свидетельствует просьба экипажа разбившегося лайнера вернуться в аэропорт вылета

Экс-замминистра гражданской авиации Советского Союза в эфире НСН рассказал, о чем свидетельствует просьба экипажа разбившегося лайнера вернуться в аэропорт вылета.

Экипаж разбившегося в Индонезии пассажирского самолета Boeing 737 MAX до трагедии запросил возврат в аэропорт вылета. Об этом рассказал официальный представитель Главного управления гражданской авиации Индонезии Синду Рахаю. По его словам, сразу после этого лайнер, который совершал рейс из Джакарты в Панкалпинанг, пропал с экранов радаров, а пилоты перестал выходить на связь.

В свою очередь, экс-замминистра гражданской авиации Советского Союза, заслуженный пилот СССР, председатель комиссии по гражданской авиации общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов в эфире НСН исключил неподготовленность экипажа самолета, потерпевшего крушение (слушайте аудио).

"Это очень опытная компания (Lion Air - примечание НСН). Она формируется из опытнейших экипажей. Есть информация, что и командир корабля, и второй пилот имеют приличный налет на подобного типа самолетах. Индонезия - страна-член ICAO (Международной организации гражданской авиации). А все члены ICAO по всему земному шару готовят пилотов в строгом соответствии с требованиями этой организации. Поэтому я не допускаю, что там был не подготовлен экипаж. Его просьба вернуться назад указывает на то, что произошло нечто такое, что самолет дальше производить полет не мог", - отметил эксперт.

Напомним, 29 октября через 13 минут после вылета из Джакарты потерпел крушение Boeing 737 MAX. Спасатели обнаружили обломки воздушного судна и личные вещи пассажиров около побережья острова Ява. Известно, что на борту находились 188 человек, включая членов экипажа. Об этом рассказали в министерстве транспорта страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальная служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка