О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские вертолеты будущего смогут обслуживаться в Севастополе

Севастопольский вертолетный завод при определенных условиях сможет принять на обслуживание новые скоростные вертолеты

Севастопольский вертолетный завод при определенных условиях сможет принять на обслуживание новые скоростные вертолеты, которые создаются в рамках госпрограммы вооружения до 2027 года. Об этом ForPost сообщил гендиректор "Севастопольского авиационного предприятия" Юрий Липатников.

"Все, что летает, мы можем обслуживать при определенной подготовке. В том числе и новую технику, которую создает холдинг ("Вертолеты России"), мы, конечно же, при определенном решении можем взять на сопровождение и обслуживание", - рассказал Юрий Липатников.

Скоростной и боевой

При этом проект создания скоростного вертолета, о котором сегодня сообщили РБК со ссылкой на Scramble Magazine, руководитель севастопольской "вертолетки" (САП) назвал утопическим. По его словам, скорость в 700 км/ч, которую приписывают новому вертолету от КБ "Камов", является нереальной.

При этом Юрий Липатников подчеркнул, что реализовать проект нового вертолета со скоростью с 450 км/ч, который тестировался на базе Ми-171, реалистично и по силам холдингу "Вертолеты России", куда входит и САП.

По его словам, когда такие новые вертолеты поступят в серию, САП их успешно сможет обслуживать. Однако до этого момента завод должен обновить изношенные основные фонды и провести модернизацию. Юрий Липантиков поделился с ForPost, что проект такого обновления завода сроком на три года уже разрабатывается....
Авторские права на данный материал принадлежат «ForPost - Новости Севастополя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка