О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый выпуск офицеров - операторов БЛА в ВС РФ состоялся в челябинском филиале ВУНЦ ВВС "ВВА"

Первый выпуск офицеров - операторов беспилотных летательных аппаратов большой и средней дальности состоялся в челябинском филиале Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия" имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина

Первый в Вооруженных Силах Российской Федерации выпуск офицеров - операторов беспилотных летательных аппаратов (БЛА) большой и средней дальности состоялся в челябинском филиале Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия" имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.

Офицерское звание "лейтенант" и диплом получили свыше 20 операторов БЛА. Диплом отличника учебы получили два лейтенанта. Один из выпускников стал обладателем заслуженной "золотой" медали. Молодые офицеры распределены на конкретные воинские должности в войска, где будут работать с современным вооружением и оборудованием.

Первый набор на специальность "Применение воздушных навигационных комплексов с беспилотными летательными аппаратами" состоялся в Челябинске в 2013 году. За пять с половиной лет курсанты прошли полный курс обучения по программам высшего военного образования, включая стажировку и практику в Государственном центре беспилотной авиации Министерства обороны Российской Федерации на БЛА "Орлан" и "Форпост". В будущем выпускники смогут возглавить подразделения беспилотной авиации соединений Вооруженных Сил Российской Федерации.

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов создали в 1936 году. В 2013 году училище вошло в состав Военно-воздушной академии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка