О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волгоградской санитарной авиацией доставлены на лечение 294 пациента

В Волгоградской области с начала года вертолетом доставлены в больницы 294 человека, в том числе 46 детей

В Волгоградской области с начала года вертолетом доставлены в больницы 294 человека, в том числе 46 детей. Все они - жители 25 отдаленных районов региона.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе областной администрации, санитарной авиацией в клиники чаще всего транспортируют пациентов с диагнозом "острый коронарный синдромом". Также вертолетами в больницы доставляются пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях и от ожогов, больные с инсультами.

- Вертолет готов к вылетам круглосуточно, если позволяют погодные условия, - поясняют в Ведомстве. - На сегодняшний день в санитарной авиации региона работают 9 врачей, а также 14 медсестер и фельдшеров.

Напомним, вертолет поступил на вооружение медицины Волгоградской области в июне 2017 года - регион первым в России получил спецтехнику в рамках федерального проекта по развитию санитарной авиации. Для вертолетов в областном центре созданы специальные площадки - на территории больницы № 25 и у кардиоцентра. В муниципальных районах для санавиации оборудовано 33 территории.

Стоит отметить, что в прошлом году вертолет совершил около 200 экстренных вылетов. В 2018-м на использование санавиации был заключен двухгодичный контракт, это позволило увеличить количество экстренных полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАЦ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка