О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинский аэродром оборудуют системой слепой посадки

В ходе пресс-конференции Борис Дубровский поделился планами по реконструкции аэропорта и аэродрома Челябинска

В ходе пресс-конференции Борис Дубровский поделился планами по реконструкции аэропорта и аэродрома Челябинска.

Во время общения с журналистами главе региона задали вопрос о реконструкции аэродрома к саммитам ШОС и БРИКС.

"Есть два объекта, аэропорт и аэродром. Аэропорт строится. Аэродром - федеральная собственность. Если не ошибаюсь, выделено около 5 миллиардов федеральных денег. Подрядчик выбран. Он занимается этими работами по всей стране", - сообщил Борис Дубровский.

Также губернатор добавил, что аэропорт строится частным инвестором - компанией "Новопорт".

"Это будет терминал внутренних воздушных линий, будет три телетрапа, один - сдвоенный. Будет возможность встать 4 самолетам", - поделился перспективой строительства Дубровский.

Глава Южного Урала сообщил, что в перспективе аэродром сможет получить статус, позволяющий иметь систему слепой посадки. Кстати, такую систему имеют лишь столичный аэропорт Шереметьево и аэропорт Санкт-Петербурга.

"Я много летаю, не так часто, но раза 4 землю из иллюминатора видел, когда до нее метров 100 оставалось. Искусство летчика неоспоримо, но система позволит сделать посадку еще безопаснее", - добавил губернатор.

Напомним, сегодня, 31 октября, на площадке ЧТПЗ в цехе "Высота 239" проходит встреча главы региона с представителями федеральных, региональных и муниципальных СМИ. На пресс-конференции работает главный редактор "Миасского рабочего" Юлия Мызникова. На пресс-конференции глава Южного Урала подводит итоги четырехлетней работы на посту губернатора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Миасский рабочий.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка