О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация Казахстана с начала года перевезла более 2000 пациентов

С начала 2018 года служба санитарной авиации страны осуществила 2046 вылетов

С начала 2018 года служба санитарной авиации страны осуществила 2046 вылетов, сообщает Министерство здравоохранения Казахстана. По состоянию на 29 октября с начала года специалисты санавиации оказали медицинскую помощь 2240 пациентам.

Основными причинами для оказания экстренной медицинской помощи в форме санитарной авиации являются: болезни системы кровообращения (22,9%), травмы, несчастные случаи и отравления (22,5%),патологии детского возраста (19,5%), патологии новорожденных (15,3%), акушерско-гинекологические патологии (10,4%) и прочие заболевания (9,4%).

Привлечение сил санитарной авиации осуществляется не только в пределах республики, также существует необходимость организации международных транспортировок граждан РК или оралманов, находящихся в критических состояниях за рубежом.

С начала 2018 года санитарной авиацией РК из зарубежных клиник для продолжения лечения в отечественных медицинских организациях транспортировано 12 граждан РК. Всего за период с 2011 года по настоящий момент санитарной авиацией РК транспортировано 52 гражданина РК из Тайланда, Турции, Швейцарии, США, Южной Кореи, Египта, Кыргызстана, Китая, России и других стран.

С начала деятельности службы санитарной авиации (с 2011 года) выполнено 13 тыс. 155 вылетов, оказана помощь 18 082 пациентам, осуществлено 70 транспортировок донорских органов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка