О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль Airbus Group за январь-сентябрь выросла на 4%

Чистая прибыль концерна Airbus Group по итогам января-сентября 2018 года увеличилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,453 миллиарда евро, говорится в финансовой отчетности компании

Чистая прибыль концерна Airbus Group по итогам января-сентября 2018 года увеличилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,453 миллиарда евро, говорится в финансовой отчетности компании.

Прибыль в пересчете на акцию составила 1,88 евро против 1,81 евро годом ранее. Выручка за девять месяцев увеличилась на 6% - до 40,42 миллиарда евро.

По итогам третьего квартала чистая прибыль компании выросла в 3,1 раза - до 957 миллионов евро. Прибыль на акцию составила 1,23 евро после 0,4 евро в третьем квартале 2017 года. Квартальная выручка увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 15,45 миллиарда евро.

Компания за девять месяцев поставила покупателям 503 самолета, что более чем на 10% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Это, как отмечает Airbus, один из факторов высоких показателей компании.

Airbus за январь-сентябрь получила заказы на 256 самолетов, при этом годом ранее этот показатель составлял 271 самолет. Airbus планирует по итогам 2018 года поставить покупателям примерно 800 самолетов, включая 18 авиалайнеров A220.

Airbus - одно из крупнейших авиакосмических и оборонных предприятий мира. Состоит из подразделений Airbus SAS, которое занимается выпуском пассажирских самолетов, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. Число сотрудников по состоянию на 30 сентября составляло 132,358 тысячи человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка