О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямой рейс Oman Air в Домодедово впервые соединил столицу Омана и Москву

Аэропорт Домодедово во вторник встретил первый регулярный пассажирский рейс, прибывший в Москву из столицы Омана - Маската

Аэропорт Домодедово во вторник встретил первый регулярный пассажирский рейс, прибывший в Москву из столицы Омана - Маската. Уникальное для России направление открыла авиакомпания Oman Air - национальный перевозчик Султаната Оман, которая впервые вышла на российский рынок.

"Мы рады сотрудничеству с новым партнером - авиакомпанией Oman Air, открывшей перспективный маршрут для российских туристов. Наши пассажиры также получат доступ к широкой маршрутной сети авиакомпании, комфортабельные самолеты которой соединяют столицу Омана с курортами в странах Ближнего Востока, Азии и Африки", - сказал директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

Прибывшие в Маскат пассажиры смогут в течение двух часов пересесть на стыковочные рейсы Oman Air по популярным туристическим направлениям, в числе которых Таиланд, Мальдивы, Филиппины, Индонезия и индийский курорт Гоа.

"Ежедневные рейсы в Московский аэропорт Домодедово будет осуществлять Boeing 737 MAX, в салоне которого установлены 12 кресел в бизнес-классе и 150 - в эконом-классе. В оборудовании самолета использованы передовые технологии, обеспечивающие комфорт и удобство: ультрасовременная система развлечений призвана сделать впечатления наших гостей максимально насыщенными. Новое направление станет единственным беспосадочным маршрутом для туристических и деловых поездок между Россией и Оманом, а также позволит совершать удобные перелеты через пересадочный узел в Омане по всему миру", - сказал генеральный директор Oman Air Абдулазиз Аль-Раиси.

Oman Air стал шестым партнером Домодедово, входящим в топ-10 перевозчиков из стран Ближнего Востока по версии международной консалтинговой компании Skytrax.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка