О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпром нефть" на 13% увеличила розничную реализацию авиатоплива в России

"Газпромнефть-Аэро" по итогам 9 месяцев 2018 года сохранила лидирующие позиции на авиатопливном рынке России

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", по итогам 9 месяцев 2018 года сохранила лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации, нарастив заправки "в крыло" на 13% - до более чем 2 млн тонн. Общий объем продаж авиатоплива вырос на 9% и превысил 2,8 млн тонн.

Объем зарубежных заправок "в крыло" увеличился на 18% по сравнению с показателями трех кварталов прошлого года - до 168 тыс. тонн авиатоплива. Сеть присутствия компании расширилась до 257 аэропортов в 66 странах мира.

"Газпром нефть" продолжает качественное развитие авиатопливного бизнеса - с начала 2018 года объем инвестиций в проекты "Газпромнефть-Аэро" составил 770 млн. руб. Средства были направлены на внедрение автоматизированных систем управления производственными и коммерческими процессами, модернизацию ТЗК в соответствии с международными стандартами.

"В 2018 году авиационная отрасль демонстрирует положительную динамику. Согласно данным Росавиации в российских аэропортах на 9% увеличился пассажиропоток, что в свою очередь позитивно сказалось на реализации авиатоплива. Соответствующий рост объемов продаж как в целом по рынку, так и у "Газпромнефть-Аэро" в частности дает нам основание рассчитывать на увеличение общего объема реализации топлива в России по итогам года до уровня 2014 года. При этом наши результаты обеспечены не только позитивной рыночной конъюнктурой, но и системной работой по развитию сотрудничества с авиакомпаниями и поставщиками авиатоплива на зарубежных рынках", - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка