О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Красноярск перешел на зимнее расписание полетов

Международный аэропорт Красноярск информирует о переходе на зимнее расписание полетов. В зимнем сезоне ожидается рост количества регулярных и открытие новых рейсов по ряду направлений

Международный аэропорт Красноярск информирует о переходе на зимнее расписание полетов. В зимнем сезоне ожидается рост количества регулярных и открытие новых рейсов по ряду направлений.

Расписание вступило в силу 28 октября 2018 и будет действовать по 31 марта 2019.

В рамках зимней навигации 30 октября из Аэропорта Красноярск вылетел новый регулярный рейс авиакомпании Nordwind в Москву. Частота полетов перевозчика на данном направлении достигла трех рейсов в неделю. Пассажиры могут добраться до Москвы (аэропорт Шереметьево) по вторникам, пятницам и воскресеньям в утренние и вечерние часы на воздушном судне Boeing 737-800. Всего на московском направлении зимой перевозки будут осуществлять 6 авиакомпаний.

Авиакомпания NordStar с 3 ноября начинает полеты по маршруту Красноярск - Омск - Екатеринбург. Рейсы будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и пятницам на воздушных судах ATR-42-500. Время в пути составит 6 часов.

Со 2 ноября открывается новый рейс в Якутск. Авиакомпания Nordwind будет выполнять перелеты по пятницам. Таким образом частота полетов из Красноярска в Якутск достигнет двух рейсов в неделю. Это же направление обслуживает авиакомпания "Якутия ".

На международных направлениях расширится чартерная программа. К традиционным маршрутам в Таиланд (Бангкок, Пхукет), Вьетнам (Камрань) и Китай (Санья) добавится вторая точка на карте о. Хайнань - Хайкоу. С 8 декабря авиакомпания "ИрАэро" по заказу туроператора "Жемчужная река" будет выполнять перелеты на этом маршруте один раз в неделю на воздушных судах Boeing 777.

Напомним, что с 1 октября будет возобновлено регулярное сообщение с Бангкоком. На этом направлении авиакомпания S7 Airlines будет выполнять по два рейса в неделю: по четвергам и воскресеньям туда и по средам и субботам обратно. Перелеты будут осуществляться на Airbus A320.

Авиакомпания Uzbekistan Airways расширяет свое присутствие в аэропорту Красноярска. 1 ноября откроется второй рейс в Ташкент. Авиакомпания теперь будет выполнять перелеты на данному маршруте два раза в неделю по понедельникам и четвергам.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 58 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-сентябре 2018 года составил почти 2 млн пассажиров, что на 16,5% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка