О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК планирует расширять сотрудничество с Республикой Дагестан

30 октября делегация "Объединенной авиастроительной корпорации" во главе с президентом ОАК Юрием Слюсарем посетила Республику Дагестан

30 октября делегация "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) во главе с Президентом ОАК Юрием Слюсарем посетила Республику Дагестан. В ходе визита состоялась рабочая встреча Юрия Слюсаря с Главой Республики Владимиром Васильевым.

Визит направлен на расширение работы в рамках Соглашения о сотрудничестве между Объединенной авиастроительной корпорацией и Республикой Дагестан, которое было подписано на полях ПМЭФ-2018. Юрий Слюсарь и Владимир Васильев обсудили промышленный потенциал предприятий региона, уровень развития технологий и организации производства с целью уточнения возможных направлений сотрудничества и кооперации в авиастроении. Одним из приоритетов ОАК является сотрудничество с динамично развивающимися предприятиями, использующими современные технологии.

Президент ПАО "ОАК" подчеркнул, что задачи, которые ставятся сегодня Корпорацией, крайне непростые, однако, амбициозные планы находят свое реальное воплощение: "Это служит основой для нашего оптимизма. Работая на замещение импортной продукции, мы получаем шанс на развитие. Тренд нашей корпорации - это развитие гражданского, транспортного самолетостроения, специальной авиации. Планируется подписание экспортных контрактов, которые обеспечат заказами не только корпорацию, но и всю кооперацию", - сказал Юрий Слюсарь.

Со своей стороны Владимир Васильев заметил: "Для нас очень важна ваша оценка - непредвзятая и профессиональная. Она поможет нам сориентироваться. И тогда мы сможем свои ресурсы направить на решение того, что даст нам в ближайшее время результаты, поможет развиваться, а не просто тратить усилия. Предприятие "КЭМЗ" развивается в эти трудные времена: они не только освоили непростую продукцию, но при этом еще и занимаются обучением кадров. Это предприятие обладает хорошим инженерно-техническим потенциалом. Есть перед кем ставить задачи и на кого опираться. Предприятие готово решать больше, в том числе и принимать участие в изготовлении продукции для международного рынка".

В ходе поездки участники делегации побывали на ОАО "Концерн "КЭМЗ", где осмотрели цеха и производственные мощности предприятия и обсудили перспективы расширения сотрудничества Концерна "КЭМЗ" с предприятиями ОАК.

"Мы выстраиваем системную работу с российскими регионами по поиску поставщиков оборудования, систем и комплектующих - мы ищем отечественные предприятия, которые по уровню развития технологий и использования новых материалов не уступают зарубежным производителям. Ряд предприятий республики имеют развитую производственную базу, высокий уровень технологического развития, что делает их привлекательными для расширения нашего сотрудничества", - констатировал президент ПАО "ОАК"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка