О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне составляют 40% пассажиропотока аэропорта Лаппеенранты

Туристы из России занимают значительную долю от всего пассажиропотока аэропорта Лаппеенранты

Туристы из России занимают значительную долю от всего пассажиропотока аэропорта Лаппеенранты. Об этом 31 октября на пресс-конференции в Санкт-Петербурге рассказала директор аэропорта Эйя Йоро.

"Пятая часть - европейские туристы, вторая часть делится напополам между россиянами и финнами. Распределение пассажиров по национальностям на рейсах зависит от праздников. Например, в начале мая у нас было много итальянцев, в конце мая - до 70% россиян, которые отправлялись на отдых перед началом каникул", - рассказала Йоро.

Как уточнила глава аэропорта "Фонтанке", по предварительным данным, пассажиропоток в этом году составил примерно 38 тысяч человек.

Сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями о новых рейсах и направлениях. "Нам кажется, что направление Бергамо могло бы быть востребованным круглый год. Для лета мы хотели бы также дополнительные рейсы. Нам кажется, что и три, и четыре рейса были бы заполнены", - уверена директор аэропорта. По ее словам, потенциал воздушная гавань Лаппеенранты видит также в Германии, Швейцарии, Австрии и Голландии. "Еще одно направление, в котором были бы заполнены рейсы - Испания и Франция", - сказала Йоро.

Напомним, ирландский лоукостер Ryanair весной начал сезонные полеты из Лаппеенранты в итальянский Милан-Бергамо (по средам и субботам) и греческие Афины (по средам). Недавно стало известно, что в апреле добавится еще один рейс в Грецию по четвергам - в город Салоники. В 2019 году летний сезон стартует 3 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка