О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоговая Общественная резолюция Международного форума "Безопасность на транспорте-2018" направлена в профильные федеральные министерства и ведомства

Завершен важный этап работы над Общественной резолюцией VIII Международного форума "Безопасность на транспорте", который проводился в Санкт-Петербурге с 30 мая по 1 июня 2018 года

Завершен важный этап работы над Общественной резолюцией VIII Международного форума "Безопасность на транспорте", который проводился в Санкт-Петербурге с 30 мая по 1 июня 2018 года. Итоговая Общественная резолюция направлена в профильные федеральные министерства и ведомства для изучения и оценки обратной связи от общества.

Итоговый документ состоит из 8 структурно-тематических разделов, охватывающих основные направления в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте.

В Резолюцию вошли 259 предложений от 75 инициаторов от органов власти, бизнеса, науки, образования и некоммерческих организаций. Итоговый документ поддержали 85 регионов Российской Федерации.

Среди ключевых инициатив - предложения, относящиеся к области транспортной безопасности и антитеррористической защищенности транспорта. Авторы инициатив обращают внимание на необходимость уменьшения финансовой и нормативной нагрузки на субъекты отрасли. Для достижения целей предлагается снижать требования в области категорирования транспортной инфраструктуры, совершенствовать процедуры аттестации сил обеспечения транспортной безопасности и аккредитации подразделений транспортной безопасности, а также облегчать процесс сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности.

Резолюции не только указывает на актуальные проблемы, но и предлагает конкретные решения для снятия остроты вопроса. Отдельный раздел итогового документа посвящен вопросам обеспечения безопасности движения и эксплуатации транспортных средств. В этой части предлагается обратить пристальное внимание на процедуру лицензирования перевозок пассажиров автомобильным транспортом, а также рекомендуются пути повышения транспортной дисциплины участников дорожного движения. Отдельно в документе прописана необходимость сокращения травматизма на железнодорожном транспорте и повышения безопасности на железнодорожных переездах.

В течение двух месяцев федеральные органы власти детально проанализируют содержательную часть резолюции и дадут аргументированные ответы на вошедшие в документ инициативы....
Авторские права на данный материал принадлежат «VIII Международный форум "Безопасность на транспорте"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка