О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Автобус из Петербурга в аэропорт Лаппеенранты запустят весной

Автобусный перевозчик Ecolines запустит регулярный рейс между Петербургом и аэропортом Лаппеенранты

Автобусный перевозчик Ecolines запустит регулярный рейс между Петербургом и аэропортом Лаппеенранты.

Авиапассажиров будут доставлять в воздушную гавань к вылетам в Италию и Грецию, которые вновь стартуют с началом сезона в апреле 2019 года. Как пояснил "Фонтанке" Андрей Волков, директор по маркетингу ООО "Амрон" (юрлицо латвийской Ecolines в России), новый маршрут планировали открыть еще этим летом, однако процесс согласования с минтрансами обеих стран затянулся.

Первый рейс состоится в апреле, когда Ryanair откроет летний сезон. Продажа начнется в январе.

"Это была долгая позиционная борьба, но мы пришли к консенсусу с властями обеих стран, и, наконец, смогли согласовать расписание, - сказал Волков.

Напомним, ирландский лоукостер Ryanair весной начал полеты из Лаппеенранты в итальянский Милан-Бергамо (по средам и субботам) и греческие Афины (по средам). Недавно стало известно, что в апреле добавится еще один рейс в Грецию по четвергам - в город Салоники.

Автобусы будут доставлять пассажиров к вылету и забирать после посадки с достаточным запасом времени.

"У пассажиров будет полтора часа до рейса по прибытии в аэропорт, чтобы люди спокойно могли сдать багаж, пройти контроль, выпить кофе", - заверил Волков.

"Мы ожидаем, что процентов 20-30 будут пассажиры стыковочных рейсов из Москвы и Петрозаводска", - прогнозирует представитель перевозчика. Рейсы Санкт-Петербург - Петрозаводск компания запустит 28 ноября.

Ecolines открыл автобусный маршрут Петербург - Хельсинки в ноябре прошлого года.

По данным СПАРК, выручка ООО "Амрон" за 2017 год составила 299 млн рублей, прибыль - 4 млн рублей.

Справка:

Сейчас маршрут Петербург - Лаппеенранта обслуживают регулярные перевозчики АО "Совавто Санкт-Петербург" (ежедневно) и ООО "Северная Пальмира" (по пятницам и воскресеньям), еще один - "Саймаа Экспресс" ездит из Выборга. Помимо них в Лаппеенранту туристов доставляют нерегулярные перевозчики, но они не имеют права на прохождение границы без очереди....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка