О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Больше 8,5 тысяч ямальцев сэкономили на перелетах с начала октября

С 1 октября в Ямало-Ненецком автономного округе открылись новые субсидируемые направления

С 1 октября в Ямало-Ненецком автономного округе открылись новые субсидируемые направления. Их выбрали сами жители округа в опросе, который проводился департаментом транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО на протяжении трех месяцев. Авиакомпания "Ямал" подвела первые итоги перевозок по новым направлениям.

Всего за период с 1 по 14 октября субсидируемыми авианаправлениями на Ямале выполнено 107 рейсов, перевезено 8658 пассажиров. На сегодняшний день, по предварительной продаже, до конца года продано 12889 билетов.

Наиболее популярными направлениями являются "Надым - Тюмень - Надым" - выполнено 15 рейсов, перевезено 1462 пассажира, и "Надым - Москва - Надым" - 15 рейсов и 1339 пассажиров. Высокая востребованность у рейсов "Новый Уренгой - Санкт-Петербург - Новый Уренгой" и "Салехард - Санкт-Петербург - Салехард", где выполнено по 6 рейсов и перевезено 833 и 723 пассажира соответственно. Не уступают по популярности направления "Салехард - Новый Уренгой - Салехард" - 9 рейсов и 755 пассажиров, "Новый Уренгой - Уфа - Новый Уренгой" - 6 рейсов и 777 пассажиров, и "Салехард - Екатеринбург - Салехард" - 9 рейсов и 755 пассажиров.

Напомним, что с 1 октября 2018 года для жителей округа появился целый ряд межрегиональных субсидируемых направлений - это рейсы "Надым - Санкт-Петербург и обратно", "Надым - Уфа и обратно", "Надым - Екатеринбург и обратно", "Ноябрьск - Санкт-Петербург и обратно", "Ноябрьск - Уфа и обратно", "Ноябрьск - Екатеринбург и обратно", "Новый Уренгой - Новосибирск и обратно", "Новый Уренгой - Омск и обратно", "Новый Уренгой - Уфа и обратно", "Салехард - Новосибирск и обратно", "Салехард - Екатеринбург и обратно", "Салехард - Уфа и обратно", "Салехард - Омск и обратно", а также межмуниципальные направления: "Салехард - Новый Уренгой и обратно", "Салехард - Ноябрьск и обратно" и "Салехард - Надым и обратно".

Кроме того, сохранились восемь уже существующие субсидируемых рейсов: "Надым - Тюмень и обратно", "Надым - Москва и обратно", "Ноябрьск - Тюмень и обратно", "Ноябрьск - Москва и обратно", "Толька - Тюмень и обратно", "Тарко-Сале - Тюмень и обратно", "Салехард - Санкт-Петербург и обратно" и "Новый Уренгой - Санкт-Петербург и обратно". При этом на направлениях Санкт-Петербург - Салехард - Санкт-Петербург и Санкт-Петербург - Новый Уренгой - Санкт-Петербург, частота полетов с 1 раза в неделю увеличилась до 3 раз в неделю.

Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании "Ямал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка