О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще одна авиакомпания будет выполнять рейсы из Владивостока в Санкт-Петербург

Администрация Приморского края договорилось с авиакомпанией "ИрАэро" об открытии авиарейсов в Санкт-Петербург. Полеты планируется с начать с 4 декабря текущего года

Администрация Приморского края договорилось с авиакомпанией "ИрАэро" об открытии авиарейсов в Санкт-Петербург. Полеты планируется с начать с 4 декабря текущего года.

Вопрос открытия новых авиарейсов из Владивостока в центральную часть России обсудил первый вице-губернатор Александр Костенко с заместителем генерального директора по общим вопросам авиакомпании "ИрАэро" Сергем Крупновым. Сейчас "ИрАэро" выполняет рейсы из Владивостока в Москву. Теперь же стороны договорились о продлении этого маршрута до Санкт-Петербурга.

Начиная с 4 декабря, рейс РД-9341 будет выполняться по вторникам по маршруту Владивосток - Москва - Санкт-Петербург, по пятницам - по маршруту Санкт-Петербург - Москва - Владивосток.

Вторник: вылет из Владивостока в 16.15, прибытие в Москву - к 18.00. Отправление из Москвы - в 19.20, прибытие в Санкт-Петербург - в 20.50. Общее время в пути составит 11 часов 35 минут.

Пятница: вылет из Санкт-Петербурга во Владивосток - в 20.00, прибытие в Москву - к 21.30. Отправление из Москвы - в 22.55, прибытие во Владивосток - на следующие сутки, в субботу, в 14.15.

Продолжительность технической стоянки в Москве составит 1 час 20 минут, в течение которой пассажиры, следующие из Владивостока в Санкт-Петербург и обратно, будут временно находиться в транзитной зоне аэропорта Домодедово.

"Администрация Приморского края ежегодно обращается в Министерство транспорта РФ и Росавиацию с просьбой оказать содействие в увеличении числа авиакомпаний, которые выполняли бы рейсы из Владивостока в города центральной части России, в том числе в Москву и Санкт-Петербург. На наш взгляд, положительное решение руководства авиакомпании продлить авиарейс из Владивостока до Санкт-Петербурга в преддверии новогодних праздников позволит жителям Приморья добраться до культурной столицы России с большим комфортом, избегая продолжительных стыковок или процедур получения багажа и повторной регистрации в транзитных аэропортах", - отметил Александр Костенко.

По мнению Сергея Крупнова, новый маршрут будет пользоваться высоким спросом у жителей Приморского края и Ленинградской области.

Базовый тариф, который предлагает авиакомпания "ИрАэро" своим пассажирам, следующим из Владивостока до Санкт-Петербурга и обратно, составляет 16 500 рублей в одну сторону, до Москвы - 12 500 рублей.

Отметим, на рейсах Владивосток - Москва - Владивосток авиакомпании "ИрАэро", действует увеличенная норма провоза багажа - 50 килограммов на человека, и специальные тарифы для молодежи, инвалидов и пенсионеров, субсидируемые за счет средств федерального бюджета, - 7400 рублей в одну сторону.

Напомним, сегодня рейсы из Владивостока в Санкт-Петербург выполняет единственная авиакомпания "Уральские авиалинии". Всего из Приморья по России и за рубеж перелеты выполняются почти по 50 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка