О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезия потребовала от Boeing объяснить причины крушения новейшего лайнера

Власти Индонезии намерены добиться от американской корпорации Boeing исчерпывающих объяснений, почему новейший лайнер Boeing 737 Max 8 потерпел крушение

Власти Индонезии намерены добиться от американской корпорации Boeing исчерпывающих объяснений, почему новейший лайнер Boeing 737 Max 8 потерпел крушение. Об этом рассказал в четверг руководитель Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно в эфире телеканала Kompas.

"Это совершенно новый вид лайнера, и производитель обязан предоставить нам полное объяснение, почему он потерпел катастрофу", - сказал глава ведомства. Он также сообщил, что сегодня в течение дня проведет встречи с представителями Boeing, а также сотрудниками Национального совета по безопасности на транспорте США, которые прибыли в Джакарту для участия в расследовании. Представители американской корпорации также намерены участвовать в расшифровке бортового самописца, часть которого была обнаружена и поднята с глубины около 30 м.

Ранее министр транспорта Индонезии Буди Кариа Сумади указал, что по результатам проведенной проверки всех подобных самолетов, находящихся в парке авиакомпаний страны, никаких технических неисправностей обнаружено не было.

Вместе с тем известно, что именно на самолете, который потерпел крушение над Яванским морем, во время предыдущего рейса 28 октября были зафиксированы серьезные технические неполадки, связанные с нарушением работы приборов скорости и навигации. Руководство Lion Air утверждает, что все неисправности были ликвидированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка