О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский научный центр РАН получил право испытывать надежность элементов самолетов

Росавиация выдала аттестат аккредитации испытательной лаборатории Казанского научного центра Российской академии наук (КНЦ РАН)

Росавиация выдала аттестат аккредитации испытательной лаборатории Казанского научного центра Российской академии наук (КНЦ РАН). Об этом говорится в сообщении ведомства.

Испытательная лаборатория была создана в июле текущего года на базе лаборатории механики деформирования и разрушений. В ее задачи входит проведение испытаний материалов, имитационных моделей и элементов конструкции летательных аппаратов при высоких нагрузках, экстремальных климатических и температурных условиях.

Напомним, в 2017 году на базе КНЦ был создан федеральный исследовательский центр.

Как сообщала председатель профсоюза работников КНЦ Людмила Шарапова, после реорганизации учреждения и смены руководства потребовались дополнительные средства, которые могли пойти на научные исследования. В сентябре сотрудники научных центров РАН вышли на митинг с требованием привести зарплаты в них к столичному уровню, а также установить прибавку для инженерно-технического персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка