О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские туристы выбрали лучшие города и страны для отпуска осенью

Согласно опросу интернет-сервиса для путешественников Biletix, лучшими внутренними регионами для осеннего отпуска российские туристы выбрали Крым (21% проголосовавших), Сочи (19%), Карелию (13%), Минеральные воды (9%) и Татарстан (7%)

Согласно опросу интернет-сервиса для путешественников Biletix, лучшими внутренними регионами для осеннего отпуска российские туристы выбрали Крым (21% проголосовавших), Сочи (19%), Карелию (13%), Минеральные воды (9%) и Татарстан (7%). В топ-5 самых комфортных стран для осенних путешествий попали Италия (17%), Испания (14%), Турция (13%), Въетнам (10%) и Грузия (8%). Также в десятку иностранных направлений попали Греция, Тайланд, Чехия, Черногория и Египет.

Показательно, что при возможности выбора отправиться в отпускное путешествие летом или осенью, 42,1% респондентов отправились бы отдыхать осенью, и лишь 10,5%, то есть вчетверо меньше - летом. 45,3% при наличии такой возможности предпочли бы отдохнуть и летом, и осенью.

Главное преимущество осеннего отпуска - в меньшем числе людей на курортах, считают 73,7% путешественников. На втором месте - мягкость климата (63,2%), на третьем - более низкая стоимость поездок (60%). 4,2% респондентов заявили, что у отпуска в бархатный сезон нет преимуществ перед летним отдыхом.

41,1% опрошенных туристов заявили, что самый лучший формат осеннего отпуска - пляжный туризм. Далее расположились экскурсионный туризм (38%), активный спортивный туризм (7%) и трекинг в горах (4%).

В опросе приняло участие 2171 интернет-пользователь сервиса Biletix.

Biletix - туроператор и онлайн-трэвел агентство. Biletix входит в ТОП-15 крупнейших интернет-компаний России 2016 по версии издания "Forbes Russia". Сегодня Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис. Biletix является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при Транспортно-Клиринговой Палате (ТКП РФ), а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Biletix выполняет все необходимые требования финансового обеспечения перед данными организациями, что гарантирует надежность и финансовую стабильность компании. Biletix - обладатель ряда авторитетных наград и премий, среди которых "Звезда.Travel.ru 2014", "Золотой сайт 2015", "Самое надежное онлайн-трэвел агентство TWITW 2015"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка