О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крымчане дополнили список имен для симферопольского аэропорта

Организаторы сформировали расширенный список из 11 великих имен для международного аэропорта Симферополя. Информация размещена на сайте проекта "Великие имена"

Организаторы сформировали расширенный список из 11 великих имен для международного аэропорта Симферополя. Информация размещена на сайте проекта "Великие имена".

"Второй этап конкурса завершен. Примите участие в финальном голосовании за имена российским аэропортам с 12 по 30 ноября", - говорится на сайте организаторов.

По результатам второго этапа конкурса, в ходе которого крымчане предлагали свои варианты имен для симферопольского аэропорта, необходимое число голосов набрали 11 претендентов. В частности, предложенный ранее крымскими общественниками список дополнили князь Владимир Великий и архиепископ Симферопольский и Крымский святитель Лука (Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий). Имя русского ученого Дмитрия Менделеева, предложенное ранее общественниками, из списка было исключено.

С 31 октября стартовал третий этап конкурса. До 7 ноября при помощи социологических опросов организаторы определят три имени для голосования.

Проект "Великие имена России" - общенациональный конкурс по присвоению имен великих соотечественников 45 российским аэропортам. На первом этапе, который проходил с 11 по 21 октября, по результатам публичных обсуждений в каждом регионе был сформирован первичный список имен-претендентов на названия местных аэропортов. Затем жители городов-участников конкурса могли предложить на сайте https://великиеимена.рф/ свой вариант имени того или иного исторического деятеля. Шорт-листы лидеров имен-претендентов для каждого аэропорта (по три для каждой воздушной гавани) будут определены в ходе соцопросов до 7 ноября. И до конца ноября любой желающий сможет проголосовать за один аэропорт из списка и только за одно имя. Сделать это можно будет непосредственно на самом сайте, а также в социальных сетях, с помощью SMS или заполнив анкету в СМИ и на борту самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крыминформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка