О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Школьники попрактиковались в управлении аэропортом Домодедово

Мероприятие, в ходе которого моделируются бизнес-процессы работы аэропорта, дает возможность участникам испытать себя в роли настоящих профессионалов авиации

Московский аэропорт Домодедово предоставил возможность учащимся школ-партнеров, наравне со студентами программы целевой подготовки Приток, погрузиться в мир авиационного менеджмента в рамках ежегодного образовательного симулятора (RTS) DME Live Classic 2018.

Мероприятие, в ходе которого моделируются бизнес-процессы работы аэропорта, дает возможность участникам испытать себя в роли настоящих профессионалов авиации. Больше сотни лучших студентов программы Приток в составе виртуальных команд-аэропортов участвовали в процессах, имитирующих реальную деятельность воздушной гавани: от сотрудничества с партнерами и авиакомпаниями до взаимодействия со средствами массовой информации.

"Ежеминутно участники симулятора сталкиваются с множеством задач, которые возникают в реальной деятельности аэропорта. В этом году мы задействуем более 250 учащихся школ-партнеров Домодедово, - рассказал руководитель HR-коммуникаций Domodedovo Training Джамал Халилов. - Мы даем возможность ребятам погрузиться в авиационный бизнес и попробовать себя в разных ролях, чтобы они смогли впоследствии сделать осознанный выбор будущей профессии".

Виртуальная реальность, отраслевые аналитические отчеты, новые роли, чрезвычайные ситуации, пресс-конференции - неполный перечень нововведений, которые испытали на себе участники симулятора в этом году.

Программа целевой подготовки студентов вузов и ссузов Приток развивается в аэропорту Домодедово с 2000 года и является стратегической программой Группы DME в области подготовки, адаптации и трудоустройства студентов учебных заведений-партнеров на штатные должности. RTS DME (real time simulator) - уникальные профориентационные проекты, в рамках которых создается полноценный мир работы воздушной гавани, где каждый студент программы Приток может на практике попробовать себя в выбранной аэропортовой профессии.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка