О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Красноярск обсудили экспортный потенциал региона

В Международном аэропорту Красноярск состоялся бизнес-форум, посвященный развитию экспортных и импортных грузовых перевозок из Красноярска

В Международном аэропорту Красноярск состоялся бизнес-форум, посвященный развитию экспортных и импортных грузовых перевозок из Красноярска. Участники мероприятия обсудили механизмы эффективного взаимодействия по доставке продукции региональных производителей на зарубежные рынки.

Сегодня в Международном аэропорту Красноярск состоялась деловой форум, посвященный развитию грузовых авиационных перевозок из Красноярска в страны Европы и Азии. Участниками мероприятия стали региональные производители и поставщики продукции, заинтересованные в отправке товаров на зарубежные рынки, а также в поставке импортных оборудования и комплектующих. Свои возможности по доставке грузов презентовал ведущий логистический оператор России Pony Express и крупнейший авиационный грузоперевозчик России - авиакомпания AirBridgeCargo.

Участниками встречи стали представители более 30 компаний из разных отраслей. Была презентована программа взаимодействия производителей, логистических операторов, аэропорта и авиакомпании, которая станет условием для развития международной торговли. Участники сессии наглядно познакомились с процессом международных грузовых авиаперевозок увидев обслуживание двух самолетов Boeing 747-8F через современный грузовой терминал оператора "СибирьКаргоСервис".

Сегодня через красноярский аэропорт выполняется регулярная программа AirBridgeCargo на воздушных судах Boeing 747-8F и 747-400F. За счет высокой частоты рейсов и больших объемов перевозок региональным участникам внешнеэкономической деятельности могут быть предоставлены удобные условия для отправки и получения товара. Логистические партнеры, в свою очередь, готовы оказать услуги по доставки груза до конечного адресата.

Бизнес-сессия проходила при активном участии "Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты", которая выполняет роль проводников для предпринимателей в вопросе зарубежных поставок. Ее президент Рафаэль Шагеев в своем выступлении презентовал возможности палаты для нужд предприятий экспортеров и отметил высокий потенциал продукции местных производителей на зарубежных рынках.

Генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:

За последние 2 года проделана большая работа по развитию грузового сегмента. Спустя 10 месяцев с момента возобновления программы полетов AirBridgeCargo мы наблюдаем положительную динамику увеличения грузовых потоков и маршрутной сети. За 10 месяцев 2018 года количество самолетовылетов грузовых воздушных судов возросло до 600, увеличение произошло более чем в 4 раза по сравнению с 2017 годом. Мы планируем уделить особое внимание на развитии экспорта и импорта грузов через Красноярск. В перспективе одной из приоритетных задач является становление Красноярска как полноценного крупного грузового хаба, с целью обеспечить все условия для локальных и региональных производителей, всех участников внешнеэкономической деятельности, как по импорту, так и по экспорту своей продукции на международные рынки. Такие диалоговые площадки позволяют привлекать участников логистической цепочки к созданию совместного продукта, который поможет реализовать высокий экономический и инвестиционный потенциал нашего региона.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 58 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-сентябре 2018 года составил 1 982 155 пассажиров, что на 16,5% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка