О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Волга-Днепр" помогла компании Air Caraïbes минимизировать время простоя воздушного судна на земле в связи с неисправностью

Авиакомпания "Волга-Днепр" своевременно отреагировала на запрос компании Air Caraïbes по доставке авиационного двигателя

Авиакомпания "Волга-Днепр", лидер на рынке авиационной доставки сверхтяжелых и негабаритных грузов, своевременно отреагировала на запрос компании Air Caraïbes по доставке авиационного двигателя общим весом более 8 тонн и диаметром, превышающим 3 метра, для устранения неисправности и сокращения время простоя самолета на земле.

Весь проект состоял из двух чартерных рейсов, которые были выполнены на одном из транспортных самолетов Ил-76ВД-90ТД авиакомпании "Волга-Днепр". Специалисты компании организовали доставку авиационного двигателя из аэропорта Париж-Орли в аэропорт Лажеша на о. Терсейра (Азорские острова), где самолет Airbus 330-323 авиакомпании Air Caraïbes ранее совершил экстренную посадку в связи с неисправностью двигателя. Неисправный двигатель погрузили на борт Ил-76 и отправили в аэропорт Париж-Орли для проведения осмотра и необходимых технических работ.

Поступивший запрос на чартер был обработан в соответствии со стандартной процедурой специализированной услуги AOG, которая была запущена для своевременного реагирования и управления доставками авиационных запасных частей для самолетов, вынужденных простаивать на земле в связи с технической неисправностью. При получении запроса все службы "Волга-Днепр" начинают взаимодействовать друг с другом, подбирая наиболее эффективное решение для своих заказчиков и координируя все операционные вопросы, включающие проверку возможности загрузки, получение разрешения на выполнение чартерных рейсов, получение необходимых слотов и согласование вопросов по коммерческим правам.

"Будучи грузовой авиакомпанией, мы понимаем насколько необходимо предоставлять эффективное и своевременное решение в ситуациях AOG, с возможностью онлайн отслеживания. У нас за плечами 28-летний опыт работы в секторе негабаритных и сверхтяжелых авиационных перевозок, экспертиза и уникальный флот транспортных самолетов, которые позволяют нам своевременно реагировать на запросы и гарантировать предоставление услуг высокого качества. Мы наблюдаем тенденцию по увеличению спроса на доставку необходимых запчастей в ситуациях AOG и намерены дальше расширять границы своего сервиса, охватывая новые решения и технологии и действуя в интересах наших заказчиков", - отметил Роберт ван де Вег, Вице-президент по маркетингу и сбыту Группы компаний "Волга-Днепр".

Группа компаний "Волга-Днепр" совместно со своим стратегическим партнером CargoLogicAir объявила о запуске нового сервиса по предоставлению услуг в ситуациях простоя воздушного судна на земле, AOG service, в ходе международного аэрокосмического салона Фарнборо ранее в июле. За данный период компания приложила максимальные усилия для развития специализированного сервиса, своевременно реагируя на запросы, связанные с AOG, и предоставляя решения как посредством чартерных перевозок, так и регулярных. Основная задача компании состоит в формировании качественного сервиса в соответствии с требованиями фрейт форвардеров и конечных получателей в аэрокосмическом секторе, что находит свое отражение в общем количестве совместных перевозок. За первые девять месяцев 2018 года "Волга-Днепр" и "ЭйрБриджКарго" выполнили более 800 доставок для аэрокосмического сектора с различным оборудованием на борту, включая спутниковое оборудование, авиационные двигатели и запчасти. Помимо этого, компании своевременно организовали более 15 чартеров для устранения AOG ситуаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка