О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

2 тысячи пациентов с начала года спасено санавиацией Кубани

Служба санавиации оказывает медпомощь в любом, даже самом отдаленном районе края

Наземные и воздушные реанимационные бригады санитарной авиации Краснодарского края с начала года экстренно транспортировали на лечение в медицинские организации две тысячи пациентов, 220 из которых - вертолетом санавиации.

В основном это крайне тяжелые пациенты, с серьезными травмами или сосудистыми катастрофами, находящиеся на искусственной вентиляции легких.

Служба санавиации оказывает медпомощь в любом, даже самом отдаленном районе края. Врачи муниципальных медорганизаций сообщают коллегам из краевых клиник о пациенте с тяжелым диагнозом и приступают к лечению и стабилизации состояния. Только после того, как все риски будут сведены к минимуму, пациента можно транспортировать. Иногда необходима консультация краевых специалистов. Тогда в район выезжают врачи и принимают решение на месте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство здравоохранения Краснодарского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка