О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Среднеколымским школьникам рассказали об авиации

На днях авиакомпания совместно с ФКП "Аэропорты Севера", провела день открытых дверей в аэропорту г. Среднеколымска для старшеклассников

Не раз отмечалось, что авиакомания "Полярные авиалинии" уделяет большое внимание профориентационной работе среди молодежи. Регулярно пилоты и инженеры авиакомпании рассказывают юношам и девушкам о профессии авиатора, особенностях работы на воздушных судах в условиях Крайнего Севера.

На днях авиакомпания совместно с ФКП "Аэропорты Севера", провела день открытых дверей в аэропорту г. Среднеколымска для старшеклассников общеобразовательной школы района.

Командир воздушного судна Ми-8 Семен Семенов показал ребятам вертолеты авиакомпании, в том числе новую МТВ-шку с медицинским модулем. Школьники с большим удовольствием слушали рассказы Семена Николаевича об истории авиации, работе авиакомпании "Полярные авиалинии", про типы воздушных судов и о требованиях к летному составу. Особый интерес у них вызвали реальные истории о спасательных операциях, необычных перевозках, в которых пилоты авиакомпании принимали непосредственное участие. Ребятам была предоставлена возможность посидеть за штурвалом вертолета и почувствовать себя настоящими летчиками.

В эти дни сотрудники авиакомпании также примут участие в классных часах, проводимых в районной школе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка