О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Рощино преобразится до неузнаваемости

31 октября объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции аэровокзального комплекса международного аэропорта "Рощино"

31 октября объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции аэровокзального комплекса международного аэропорта "Рощино" (Тюмень). Прием заявок на участие в тендере стартовал 1 ноября, подведение итогов намечено на 23 ноября.

Согласно техзаданию, победитель конкурса должен будет выполнить работы до 27 декабря 2019 года. По информации, размещенной на сайте госзакупок, проект включает в себя проведение инженерных изысканий, обследования здания, существующего АВК, всех демонтируемых и реконструируемых сооружений и зданий, включая инженерные сооружения и сети.

Участникам торгов нужно будет спроектировать здание АВК с учетом VIP/CIP помещений, пункта пропуска, разработки дизайн-проект интерьеров общественных зон, проектировки площади, проездов, стоянки для транспорта и такси.

После реконструкции площадь аэропорта увеличится на 17,4 тыс. кв. м. и достигнет 44,6 тыс. кв. м. Стоимость проекта оценивается в 180 млн рублей.

Напомним, в январе прошлого, 2017, года состоялось официальное открытие "Рощино" после реконструкции, благодаря которой площадь аэропорта увеличилась с 6,5 тыс. до 27 тыс. кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Тюмень». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка