О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регулярный авиарейс в Кыринский район будет летать впервые за 30 лет

1 ноября в Кыринском районе Забайкалья введена в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса, оттуда же совершен первый перелет регулярного авиарейса Кыра - Чита

1 ноября в Кыринском районе Забайкалья введена в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса, оттуда же совершен первый перелет регулярного авиарейса Кыра - Чита.

По поручению главы краевого Минтерразвития Виктора Паздникова работу полосы и запуск авиарейса проинспектировал его заместитель Константин Суздальницкий.

"Полную реконструкцию взлетно-посадочной полосы провели для принятия воздушных судов типа ТВС-2 МС и АН-2. Параллельно запустили авиарейс из Читы до районного центра и обратно. Стоимость билета на авиарейс в одну сторону составит 2500 рублей. Загруженность самолета - 12 мест в одну сторону и 12 в обратную. Время полета составит порядка двух часов", - пояснил Виктор Паздников.

В пресс-службе министерства территориального развития сообщили, что взлетно-посадочная полоса не функционировала 1990-х годов. На сегодняшний день авиарейсы до районного центра не осуществлялись, добраться до него можно было по автомобильной дороге, расстояние составляет 420 километров, время в пути - примерно от 5 до 6 часов.

По территории региона взлетно-посадочная полоса в Кыре это уже 10-я точка куда министерством организованы воздушные перевозки.

"Развитие малой авиации для Забайкалья - наиважнейшая задача. Ее решение - улучшит транспортное сообщение с отдаленными районами края", - прокомментировал событие глава региона Александр Осипов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Забайкальский рабочий». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка