О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аксакалы Нижнекамска раскритиковали вариант "Марина Цветаева" в голосовании за второе имя аэропорта Бегишево

Секретарь общественной организации "Шура аксакалов Нижнекамска" Мансур Ганиев раскритиковал кандидатуру Марины Цветаевой во всероссийском проекте "Великие имена России" во время общественных обсуждений в Нижнекамске

Секретарь общественной организации "Шура аксакалов Нижнекамска" Мансур Ганиев раскритиковал кандидатуру Марины Цветаевой во всероссийском проекте "Великие имена России" во время общественных обсуждений в Нижнекамске. Дискуссия проходила вчера вечером в молодежном центре "Ковер".

В Нижнекамске состоялись общественные обсуждения проекта "Великие имена России". Во время встречи выступили студенты, преподаватели, библиотекари, ветераны предприятий города с докладами о каждом из кандидатов. Доклад о Цветаевой вызвал дискуссию среди слушателей.

"Кому в голову пришла идея выдвинуть Марину Цветаеву? Ведь для Татарстана она ничего не сделала. Действительно она великолепная поэтесса. Мы ее знаем, уважаем, ценим, но для Татарстана она ничего не сделала - это раз. Когда 48 писателей Татарстана погибли на фронтах, она была в Елабуге. Она была не довольна судьбой. Судьбой, данной Богом. Лишила себя жизни. А вы знаете, как она писала про татар?" - заявил во время обсуждения секретарь организации Ганиев. Другие члены организации поддержали коллегу.

Также от аксакалов прозвучали предложение назвать аэропорт именами деятелей, отстоящих от современности на несколько веков, - Кул Гали и Шигабутдина Марджани или же вообще никак не менять существующее название.

Первостроитель Нижнекамска Рашид Абдулхакимов предложил назвать аэропорт просто "Нижнекамск - Тубен Кама". "В расписании нет ни Бегишево, ни Нижнекамска. Там только Набережные Челны. Мы теряем символ, теряем свое лицо. Я бы предложил "Нижнекамск - Тубен Кама". Звучит поэтично, звучит как песня. Чтобы везде знали, что есть такой город", - предложил под аплодисменты Абдулхакимов.

Напомним, что претендент от Нижнекамска попал в полуфинал конкурса. Николай Лемаев может стать лицом аэропорта Бегишево, вместе с ним борьбу за выход в финал ведут имена Владимира Бехтерева, Дмитрия Менделеева, Цветаевой и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка