О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У EasyJet будет целый парк электросамолетов

Британский лоукостер EasyJet планирует ввести в эксплуатацию целый парк электросамолетов к 2030 году

Британский лоукостер EasyJet планирует ввести в эксплуатацию целый парк электросамолетов к 2030 году. В настоящее время перевозчик работает над этим проектом в сотрудничестве с американской технологической компанией Wright Electric. Ожидается, что авиалайнеры нового поколения будут использоваться на коротких маршрутах продолжительностью не более двух часов. Инициатива стала новым шагом в рамках экологической стратегии авиакомпании.

"Электрические самолеты становятся реальностью, и уже сегодня мы можем увидеть будущее без зависимости от реактивного топлива", - отметил гендиректор EasyJet Йохан Лундгрен.

По словам главы Wright Electric Джеффи Энглера, электрические воздушные суда будут на 50% тише и на 10% дешевле обычных.

Напомним, ранее аэропорт Хитроу объявил о планах вознаградить первую авиакомпанию, которая введет в эксплуатацию гибридный электросамолет и разместит его в парке авиагавани. В качестве материального поощрения для перевозчика предусмотрена отмена сбора за посадку сроком на целый год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка