О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир Utair стал 1,5-миллионным в аэропорту "Сургут"

1 ноября Utair перевез 1,5-миллионного пассажира аэропорта "Сургут"

1 ноября Utair перевез 1,5-миллионного пассажира аэропорта "Сургут".

Представители Utair и аэропорта торжественно встретили путешественника во время регистрации на рейс 296 в Москву. Авиакомпания вручила сертификат на бесплатный перелет туда-обратно по любому направлению Utair, а аэропорт - бесплатное обслуживание в зале повышенной комфортности Priority Pass.

"Аэропорт Сургута - один из важнейших хабов Utair. Здесь базируется авиационный отряд авиакомпании и крупная техническая база для обслуживания самолетов. В августе Utair перевез миллионного пассажира Сургута в Краснодар. Сегодня авиакомпания поздравляет коллег с очередным достижением - в этом году аэропорт Сургута обслужил 1,5-миллионного пассажира на месяц раньше, чем в прошлом. В сентябре Utair ввел новый маршрут Сургут-Пермь, а в осенне-зимнем расписании увеличил число ежедневных рейсов в Москву до 4", - добавил президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

"Аэропорт Сургута показывает успешную динамику пассажиропотока на всех внутренних и международных направлениях. Нам есть чем гордиться: уже не первый год аэропорт обеспечивает рост показателей и сохраняет высокий уровень безопасности и регулярности полетов", - прокомментировал директор по производству - первый заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт Сургут" Сергей Прийма.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,7%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности - 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка