О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Высокая точность

В механический цех №64 Арзамасского приборостроительного завода приобретен вертикальный высокоточный 5-осевой обрабатывающий центр TOYODA-WELE UG 550

В механический цех №64 приобретен вертикальный высокоточный 5-осевой обрабатывающий центр TOYODA-WELE UG 550. Станки данной фирмы уже более 10 лет самые популярные на рынке высокотехнологичного оборудования. Их главное преимущество - возможность полной обработки изделия за одну установку заготовки, что снижает время на переналадку и тем самым исключает ошибки работников и потерю точности. Обработка в пяти осях одновременно позволяет получать сложные криволинейные поверхности с соблюдением всех необходимых параметров в максимально короткое время.

- Сегодня в нашем подразделении полным ходом идет техническое перевооружение, - комментирует заместитель начальника цеха №64 Александр Андриянов. - Оборудование фирмы WELE отлично зарекомендовало себя. На нем будут обрабатываться детали высокой точности для специзделий, выпускаемых на нашем предприятии.

Станина и колонна обрабатывающего центра изготовлены из высококачественного чугуна, что обеспечивает максимальные показатели при резке и снижает вибрацию до минимума. Увеличенная рабочая зона станка дает возможность оператору контролировать процесс изготовления детали, а также устанавливать и снимать заготовку без каких-либо затруднений. Станок оснащен лампой сигнализации окончания цикла обработки, контейнером для стружки, системой автоматического отключения.

Специально для работы на новом оборудовании обучены наладчики цеха. В настоящее время идет отработка изготовления серийных деталей.

А на шлифовальный участок цеха №54 после модернизации вернулся круглошлифовальный станок 3У-10. Произведен его полный капитальный ремонт с заменой всех механизмов, касающихся электрооборудования, гидросистемы, двигателей. Установлена цифровая система индикации. Технические характеристики полностью соответствуют паспортным требованиям на данную модель станка.

- При обработке деталей обеспечивается хорошая стабильность размеров. Безупречно работают все механизмы, - оценил работу станка шлифовщик Евгений Беляев.

По словам специалистов цеха, благодаря обновленному оборудованию шлифовка деталей проводится качественно. В конце года с модернизации сюда поступит еще один круглошлифовальный станок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка