О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индонезии исключили взрыв на борту разбившегося Boeing 737

Разбившийся 29 октября Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air разрушился от удара о поверхность моря

Разбившийся 29 октября Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air разрушился от удара о поверхность моря, заявил руководитель Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии Сурджанто Танджоно. По его словам, воздушное судно вряд ли разрушилось от взрыва.

"Судя по небольшим обломкам (лайнера.- "Ъ"), самолет ударился о воду на довольно высокой скорости. (…) Такие повреждения бывают у самолета, когда он вступает в контакт с водой, а не взрывается в воздухе. В случае взрыва обломки больше по размеру",- цитирует портал Detik главу комитета.

Черный ящик разбившегося лайнера был найден 1 ноября. Данные из бортового самописца удалось получить спустя три дня, 4 ноября. Поиски второго, речевого самописца пока продолжаются.

Напомним, самолет Lion Air, совершавший рейс из Джакарты в провинцию страны Банка-Белитунг, пропал с радаров через 13 минут после вылета, когда находился над Яванским морем. На его борту находились 189 человек, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка