О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские самолеты провели разведку у границ России и ее баз в Сирии

Шесть самолетов ВВС США в понедельник провели многочасовые полеты вблизи границ России, а также российских баз в Сирии

Шесть самолетов ВВС США в понедельник провели многочасовые полеты вблизи границ России, а также российских баз в Сирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов. По имеющимся сведениям, стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V в сопровождении самолета-заправщика осуществили полеты над Баренцевым морем. Стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4A в течение нескольких часов курсировал у границ Калининградской, Ленинградской и Псковской областей.

Над акваторией Финского залива вблизи российских морских границ длительный полет совершил патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon. Два разведывательных самолета ВВС США RC-135U и RC-135, осуществили длительные полеты вблизи побережья Сирии и расположенных там российской авиабазы Хмеймим и базы материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус.

Разведывательный самолет OC-135 совершил многочасовой полет у российских границ, совершая его в воздушном пространстве Украины. Его полет был зафиксирован вблизи Брянской, Курской и Белгородской областей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка