О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех представляет более 150 образцов продукции на выставке Airshow China

"Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) организует объединенную российскую экспозицию на Международной авиационно-космической выставке Airshow China 2018

"Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) организует объединенную российскую экспозицию на Международной авиационно-космической выставке Airshow China 2018, которая пройдет с 6 по 11 ноября в г. Чжухай, Китай.

Объединенная российская экспозиция на выставке занимает площадь около 1,5 тысяч кв. м. На ней представлены стенды 14 предприятий - крупнейших российских разработчиков и производителей продукции для военно-воздушных сил, войск ПВО и космоса. В том числе в экспозиции принимают участие ведущие холдинги Ростеха - "Вертолеты России", "Объединенная двигателестроительная корпорация", КРЭТ, "Швабе", которые продемонстрируют более 150 новейших изделий.

"Airshow China входит в пятерку крупнейших авиакосмических салонов в мире и оказывает большое влияние на глобальные тренды развития мировой авиации. При этом азиатский рынок для нас - один из ключевых, а Китай является крупнейшим стратегическим партнером России в регионе. На сотрудничество с КНР приходится более 15% портфеля заказов Ростеха и Рособоронэкспорта в сфере продукции военного назначения. Мы также наращиваем сотрудничество в области совместных гражданских высокотехнологичных разработок. Например, таких, как тяжелый вертолет AHL или широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет", - отметил глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Холдинг "Вертолеты России" впервые представляет в Азии вертолеты Ми-171А2 и Ансат, которые примут участие в летной программе авиашоу. Посетители и участники смогут увидеть возможности этих машин и задать вопросы по их техническим и эксплуатационным характеристикам. По завершении авиасалона машины отправятся в демонстрационный тур по странам Юго-Восточной Азии. Маршрут российских вертолетов пройдет через Вьетнам, Камбоджу, Таиланд и Малайзию.

ОДК впервые после получения российского сертификата типа продемонстрирует за рубежом новинку - гражданский двигатель нового поколения ПД-14 для авиалайнера МС-21. Также в экспозиции будут представлены силовые установки АЛ-41Ф-1С и РД-93 для истребительной авиации и гражданский вертолетный двигатель ВК-2500ПС. Швабе продемонстрирует на выставке современные гидростабилизированные оптические системы для авиации и прицельную оптику.

На стенде Рособоронэкспорта представлено более 100 образцов продукции военного назначения преимущественно для ВВС и ПВО, которые пользуются особой популярностью в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Среди них - многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, многофункциональные истребители МиГ-29М/М2, истребитель-бомбардировщик Су-32, а также новинки каталога Рособоронэкспорта: самолет-заправщик Ил-78МК-90А и военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А. Кроме того, вниманию потенциальных заказчиков представлены боевой разведывательно-ударный Ка-52, военно-транспортный Ми-171Ш и транспортно-боевой вертолет Ми-35М.

Рособоронэкспорт также демонстрирует зенитную ракетную систему С-400 "Триумф", зенитный ракетный комплекс "Тор-М2Э", переносной зенитный ракетный комплекс "Верба". Кроме того, в Чжухае компания впервые представит вниманию зарубежных заказчиков новейший зенитный ракетный комплекс "Викинг" - продолжение линейки знаменитых ЗРК "Бук", разработанный Концерном "Алмаз-Антей". По оценкам экспертов, комплекс является потенциальным лидером в сегменте систем ПВО средней дальности.

"Рособоронэкспорт рассчитывает, что участие в выставке придаст дополнительный импульс положительному тренду российско-китайских отношений в сфере военно-технического сотрудничества. Сегодня наше стратегическое партнерство носит уникальный характер: Китай стал первым покупателем лучших в мире систем ПВО С-400 и современных самолетов Су-35. Кроме того, мы наращиваем сотрудничество в области совместных высокотехнологичных разработок. Очень рад, что любые попытки вмешательства третьих стран в отношения между нашими государствами не приводят к ожидаемому ими эффекту и верно воспринимаются китайской стороной как элемент недобросовестной конкуренции", - сообщил глава Рособоронэкспорта Александр Михеев.

В ходе Airshow China 2018 Ростех запланировал масштабную деловую программу, включающую встречи и переговоры с партнерами. По всем представленным образцам продукции корпорация готова провести презентации для иностранных заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка