О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый истребитель МиГ-29М разбился в Египте

Истребитель МиГ-29 потерпел крушение в Египте при выполнении тренировочного полета

Истребитель МиГ-29 потерпел крушение в Египте при выполнении тренировочного полета, сообщили РИА Новости в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации.

"Мы располагаем оперативной информацией об аварии МиГ-29М ВВС Египта. В ближайшее время наши технические специалисты отправятся в Египет для помощи в расследовании происшествия", - сообщили в ОАК.

Причиной падения истребителя стали неполадки в системе управления самолетом, заявил официальный представитель армии арабской республики. По его словам, пилот успел катапультироваться.

МиГ-29 (по кодификации НАТО: Fulcrum - "точка опоры") - советский/российский истребитель четвертого поколения. Предназначен для уничтожения управляемыми ракетами и огнем из бортовой пушки всех типов воздушных целей в простых и сложных метеоусловиях в свободном пространстве и на фоне земли, в том числе в условиях помех, а также для поражения наземных целей с применением неуправляемых средств поражения в условиях визуальной видимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка