О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ на Airshow China 2018

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского станет участником Airshow China 2018

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") станет участником Airshow China 2018 - 12-го Международного аэрокосмического салона и выставки аэропортового оборудования International Airport Exhibition. Мероприятие пройдет с 6 по 11 ноября в г. Чжухай (Китай).

Делегация ЦАГИ традиционно посещает выставку Airshow China, где знакомится с достижениями китайской авиационной промышленности и встречается с китайскими партнерами и коллегами из других стран. В этом году ЦАГИ впервые примет участие в выставочной части. В составе экспозиции ПАО "ОАК" институт представит интегрированный цифровой комплекс, реализующий сквозной процесс моделирования, разработки, изготовления, аэродинамических испытаний моделей летательных аппаратов, а также обработки результатов. В основу системы заложены отечественные базовые программные средства. Внедрение такого комплекса в отраслевое модельное производство позволит сократить процессы проектирования, изготовления и испытания аэродинамических моделей в несколько раз, а также осуществить комплексирование натурных и цифровых испытаний.

Делегация ЦАГИ проведет деловые встречи и переговоры более чем с 10 традиционными партнерами института, представляющими крупные авиационные консорциумы Китая - AVIC, COMAC, CASC. Темы переговоров - сотрудничество по текущим и планируемым коммерческим контрактам, а также по совместным научно-исследовательским программам. Запланирована встреча с руководством Китайской авиационной академии CAE (Chinese Aeronautical Establishment) по вопросам долгосрочного партнерства - участия в исследовательских проектах в рамках научно-исследовательской инициативы БРИКС (BRICS), проведения традиционной российско-китайской конференции и др. В рамках AIRSHOW CHINA планируется подписание нескольких соглашений и меморандумов о сотрудничестве, в частности, с Китайской академией аэрокосмической аэродинамики.

Международный авиакосмический салон и выставка аэропортового оборудования Китая Airshow China 2018 - единственная международная авиационно-космическая выставка, одобренная и активно поддерживаемая правительством Китая. Она проводится с 1996 года по четным годам. Вниманию посетителей будут представлены гражданские и военные самолеты, аэродромная техника, космические технологии, наземное оборудование, ракетные и авиационные двигатели, ракеты и авиационное вооружение, системы навигации и контроля полетов, аэропортовое оборудование, системы тренинга, системы противовоздушной обороны и т.д. Программа авиасалона включает стратегические показы авиакосмической продукции, демонстрационные полеты, проведение форумов и семинаров. Россия - традиционный участник авиасалона в Чжухае.

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") в 2018 году отмечает свое 100-летие. Основанный 1 декабря 1918 года ЦАГИ сегодня - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов, а также промышленной аэродинамики. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов.

Национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е. Жуковского" создан в соответствии с Федеральным законом № 326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики. В состав центра входят Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка